Arlington Catholic Alumni Association-电子游戏

Alumni Association

Alumni Association

Alumni

We Are A Close Knit Community

Meet Gabrielle

Meet the Community

高中的学生来自47个不同的城镇

这所低年级学校的学生来自21个不同的城镇 

Key Facts

阿灵顿天主教高中校友会班级代理

电子游戏一直在寻找热心支持电子游戏学校使命的班级代理人. 校友会的使命是让电子游戏的校友和朋友建立终身关系,推进电子游戏学校的持续成功.

AC是许多终身友谊开始的地方,保持联系为赞助开辟了许多可能性, networking, mentoring, reconnecting and volunteering.

电子游戏相信班级代理的角色对于保持校友会的活力至关重要. 班级代理比任何人都了解他们的班级,可以在推进校友努力方面发挥关键作用. 

Purpose of the Class Agent Program

让他们的班级与学校及其使命保持联系.

扩大校友团体的资源,为学校提供一群强大的义工, including themselves, from among their classmates.

To continue to build the bonding, 友谊和鼓励同学参与学校和校友赞助的活动和项目,包括基于网络的社交媒体论坛,如Facebook, Twitter, and LinkedIn.

增加与所有校友的交流,并根据经验和内部消息为同学提供知情的信息来源. 他们与校友们“分享好消息”,告诉他们电子游戏学校将继续受益.

协助策划和协调每五年举办一次的同学聚会活动.

根据需要协助校友会推动他们的计划.

 

Role of a Class Agent

通过帮助保持班级数据库(电子邮件)的准确记录,帮助保持班级之间的联系, locations of home and work, job titles, family status (marriages, births, deaths [maybe of a parent, etc).

每年两次协助为你所在班级的校刊提交课堂笔记(或你联系到的任何AC校友的兄弟或其他朋友).

关注并分享校友Facebook页面. 偶尔发布公告或者鼓励同学们在页面上点赞.

During Reunion years, 成为聚会委员会的领导,招募同学参加聚会. 在非同学会的年份,招募额外的班级代理——电子游戏总是需要新的成员和想法.

推动班级参与校友活动,例如支持年度基金, Homecoming, Golf Tournament).

联系你的班级代理,看看你可以如何参与!

1964 - Philip Brillante at pbrillante@verizon.net 

1967年,珍妮丝·奥基夫·弗莱文在jflavin49@comcast.net

1969 - Chuck Bennet at cabjr@verizon.net

1970 - Terrie Frissore Vincent at terrie.vincent@gmail.com

1971 - John Simeone at j.simeone52@gmail.com

1972 - Mark Treanor at mtrean54@gmail.com 

1974年,比尔·德里斯科尔在bdriscoll@indenmeyrcentral.com

1975 - Sheila Babine at sheila.babine@gmail.com

1977年,斯塔西·帕洛塔·奈特在斯塔西.knight@biogenidec.Margaret Cain Anderson在margaret@taylornewengland上报道.com

1978年,帕特里夏·基夫·希恩在pmksheehan@gmail.Lisa Doyon Lepore在ltl@comcast.net

1979 - Patty Mazure at pmmazure@gmail.com and Maureen Lyons at mlyons05@outlook.com

1980年,凯瑟琳·克劳利·马蒂诺在petesumos@comcast.Maryanne Donovan Rull在maryannerull@hotmail上报道.com

1982年,Lisa D'Allesandro deMont在lisademont@comcast.net

1983 - Joe Shutt at joseph.shutt@fmr.com

1984 - Paul Buckley at arlexins@gmail.com, Mark Cavicchi at mark_cavicchi@tjx.Suzanne Pallotta Klein在medfordkleins@comcast上报道.net, Nicole Bianco at nicole.bianco1@hotmail.com, and Michelle Famolare Casey at caseymichelle@comcast.net

1985年,Eileen Callahan Bredice在ebredice@sbcglobal.net

1987年,詹妮弗·凯利·格拉布在JGBG@verizon.net

1988 - Anthony Ciampo at tciampo@gmail.Tracey Decourcey Cleversey在traceycleversey@comcast.net

1989 - Matt Condon at mattcondon@yahoo.com

1990年,玛丽·沃尔什-康登在marietwalsh@yahoo.com

1992年,斯泰西·麦卡锡·拉菲在raffifamily@gmail.com

1995年,Renee Caggiano在renee@happyevenafter.com

1996年,丽莎·希基·西蒙斯在lmsimmons925@yahoo.和Nicole Santini Keefe在nicole_santini@yahoo.com

1997年,Julie Foss在julieannfoss@gmail.com

1998年,Laurie Strazzullo在laurieannanglin@gmail.com

1999- Chanelle Romano at chanelle.romano@yahoo.com

2000年,劳里·墨菲·格林在l14greene@yahoo.com

2001年,朱莉·D'Andrea McCollem jmccollem@yahoo.com, John Resteghini johnrest24@gmail.Margaret DeMarco在margaretdemarco@gmail报道.以及克里斯汀·泰勒的kristyntaylorsoprano@gmail.com 

2002年,塔拉·拉利·伯吉斯在mrstaramichelle@gmail.Lindsay Aleo在lindsaleo@gmail上报道.com

2006年,Ryan Gillespie在ryanleegillespie@gmail.com

2007年,Tara Melillo Thigpen在tararthigpen@gmail.com

2008 - Rachel Centrella at rlcentrella@gmail.Lauren Feltch Donoghue在lorfeltch@gmail上报道.com and Bob Donoghue at Bdonoghue77@yahoo.com

2009 - Andra Searles at andra.searles@gmail.com

2010 - Chris Canniff at cjcanniff@gmail.com

2011 - Colleen Tracy at colleen.tracy93@gmail.com

2013年,丹妮尔·亨特在daniellehunt713@gmail.com and Michael Libertini at michael.a.libertini@gmail.com

2014年,Michael Bonetti在mbonetti613@gmail.以及迈克尔·桑托罗在mjsantoro14@gmail的报道.com

2015年,特雷弗·莫里斯在tmmorris1996@gmail.和Meghan Barrasso在meghanbarrasso@gmail.com

2016年,Michaela Duffy在michaeladuffy1229@gmail.com

2017 -马特·劳伦多,laurendeau@cua.edu

2018年,Alexander D'Andrea在alexdandrea11@gmail.和凯特·加拉格尔的catemgallagher@gmail.com

2019 -米凯拉·加拉格尔,mgallagher4901@gmail.com

2020 - Austin Hall at ahall130@gmail.com

阿灵顿天主教学校诚聘代表:

1965, 1966, 1968, 1973, 1976, 1981, 1986, 1991, 1992, 1993, 1994, 2003, 2004, 2005, 2012, 2021, 2022 

如你有兴趣成为班级代表,请按 here